Team

Board of Directors of the Fund

Chair

Félicie WEYCKER,

Président, Premier Conseiller de Gouvernement au Ministère de la Mobilité et des Travaux Publics

Members of the Board of Directors

Lynn BLAISE,

Attachée au Ministère de la Mobilité et des Travaux publics

Roland FOX,

Directeur de l'Administration des ponts et chaussées

Sonja GENGLER,

Architecte-Directeur de la Direction de l'architecte de la Ville de Luxembourg

Jean-Luc KAMPHAUS,

Conseiller de Direction 1ère classe au Ministère des Finances

Luc DHAMEN,

Directeur de l'Administration des bâtiments publics

Mike MATHIAS,

Premier Conseiller de Gouvernement au Ministère du Logement

Marie-Josée VIDAL,

Conseiller de Gouvernement 1ère classe au Ministère de l'Energie et de l'Aménagement du territoire

Tom WEISGERBER,

Premier Conseiller de Gouvernement au Ministère de la Mobilité et des Travaux publics

 

Secretariat of the Board of Directors

Christian REDING,

Secrétaire général

Executive Bureau

Félicie WEYCKER,

Président du Conseil d'Administration

Luc DHAMEN,

Directeur de l'Administration des bâtiments publics

Roland FOX,

Directeur de l'Administration des ponts et chaussées

Tom WEISGERBER,

Premier Conseiller de Gouvernement au Ministère de la Mobilité et des Travaux publics

 

Direction

Marc WIDONG,

Directeur du Fonds

General Management

Management

Christian REDING,

Secrétaire général

Financial department

Alexandre IANELLI,

Comptable

Economic department

Martin NEFONTAINE,

Economiste

Law department

Charles PAQUAY,

Juriste

Archives and documentation

Carole AZEVEDO,

Gestionnaire des archives

External relations

Martine HEMMER,

Responsable communication

Katrijn VAN DAMME,

Gestionnaire de quartier

Secretariat

Olga MENDES,

Assistante administrative

Katia OLIVEIRA,

Assistante administrative

Diane RESCH,

Employée de bureau

Reception

Corinne SAUVEUR,

Réceptioniste

Technical management

Design and planning

Véronique BOUS,

Architecte

Van DANG,

Dessinateur

Morgane FEISTHAUER,

Ingénieure

Miguel FERNANDES,

Architecte

Dominco GALLO,

Ingénieur

Monika MALIKOVA,

Architecte-paysagiste

Lucinda MARQUES,

Architecte

Fabienne WAGNER,

Architecte

Implementation

Edouard FRITZ,

Ingénieur, bureau ARCOOP

Claude SCHMIT,

Ingénieur, bureau ARCOOP

Management of the Fund buildings

Jean-Frédéric NIZET,

Ingénieur Industriel

Monitoring of structures

Frédéric DE OLIVEIRA,

Chargé d'études - Chef de division des ouvrages d'art de l'Administration des ponts et chaussées

Giberto FERNANDES,

Chargé d'étude à la division des ouvrages d'art de l'Administration des ponts et chaussées

Lighting in public areas

Raymond SEBURGER,

Chargé de gestion dirigeant du service électro-mécanique de l'Administration des ponts et chaussées

Jean DIEDERICH,

Chargé de gestion du service électro-mécanique de l'Administration des ponts et chaussées

In charge of the arboretum

Thierry HELMINGER,

Biologiste, Musée National d'Histoire Naturelle

Maintenance

Philippe KNAFF,

Chargé d'études, préposé du service régional de Luxembourg de l'Administration des ponts et chaussées

Andreas THEIS,

Pépiniériste paysagiste

Laurent ALLARD,

Ouvrier

Sébastien BRUCHER,

Ouvrier

Pol ENSCH,

Ouvrier

Laurent KLEIN,

Ouvrier

Jason LOPES SANTOS,

Ouvrier

Claude NIEDERWEIS,

Ouvrier

Marc SCHILTZ,

Ouvrier

Tom Schmitz,

Ouvrier

Marcel THOMA,

Ouvrier

Thierry WEISS,

Ouvrier

Last update